Телефоны:
916-28-07, 916-89-29
Факс:
(495) 916-88-65
E-mail: nit@miem.hse.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100  

Призеры за лучшую студенческую работу, представленную на
XXI международной студенческой школе-семинаре
"Новые информационные технологии" - май 2013 года, Судак

    

СЕКЦИЯ
"КОМПЬЮТЕР В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ"

Сопредседатели секции:
Лукин Владимир Николаевич,
Чернышов Лев Николаевич

Диплом 1 степени и памятный подарок: Орлов Никита Сергеевич - студент 4 курса, Пензенская гос. технологическая академия
Тема: «Дополненная реальность на лабораторных работах по машиностроению»

Диплом 2 степени:Одинцов Владислав Игоревич, Ушанов Михаил Александрович - студент 5 курса и аспирант 1 г.о., Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, г.Москва
Тема: «Программный комплекс интеграции мобильных устройств в составе учебного класса общеобразовательного учреждения»

Диплом 3 степени: Буданов Александр Андреевич, Гуров Дмитрий Александрович студенты 4 курса Московский городской психолого-педагогический университет
Тема: «Модуль обучения самоорганизующихся карт Кохонена для системы поддержки принятия решений»

Диплом: Думин Павел Николаевич - аспирант 2 г.о., Московский городской психолого-педагогический университет
Тема: «Система поддержки принятия решений для психолого-педагогического тестирования»

Диплом за активное участие в работе школы-семинара: Хачиров Альберт Сергеевич - ученик 10 класса МОБУ ДОД «Детский (подростковый) Центр», МОБУ Национальной Политехнической Средняя образовательная школа № 2 , Якутия

СЕКЦИЯ
"ПРИКЛАДНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Сопредседатели секции:
Леохин Юрий Львович,
Фомин Сергей Сергеевич

Диплом 1 степени и памятный подарок: Пузино Юрий Алексеевич - студент 5 курса, Московского института электроники и математики Национального университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Тема: «Автоматизация построения плоского сопряжения для различных элементов геометрических моделей»

Диплом 2 степени: Абрамов Кирилл Викторович - магистрант 1 г.о., Московский городской психолого-педагогический университет
Тема: «Исследование и построение модели субъективной оценки человеком выбросов в процессе восприятия зашумленных данных»

Диплом 3 степени:Арзамасова Анна Игоревна - магистрант 1 г.о., Новосибирский государственный университет
Тема: «Автоматическое построение оригинал-макета печатного издания по базе данных»

Диплом: Голенок Елизавета Алексеевна студентка 3 курса, Московского института электроники и математики Национального университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Тема: «Исследование возможности реализации логической функции ИЛИ-НЕ на однослойной наноструктуре с проектной нормой - 10 нм»

Диплом:Куприков Никита Михайлович - аспирант 2 года, Московский авиационный институт национальный исследовательский университет
Тема: «Анализ влияния параметров моментно-инерционной компоновки на летно-технические характеристики перспективного транспортного самолета для арктического региона»

Диплом:Никитин Илья Константинович - аспирант 1 г.о., Московский авиационный институт национальный исследовательский университет
Тема: «Методология поиска и идентификации нечетких дубликатов видеоизображений»

Дипломом награждается Коллектив лаборатории космических исследований в области технологий, систем и процессов Федоренко Ю.В., Бутенко А.Э., Бобер С.А., Ефремова Е.В., Николаева Ю.А., Захарьев И.Ю., за высокий уровень научных докладов

ОБЪЕДИНЕННАЯ СЕКЦИЯ
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ, ЗДРАВООХРАНЕНИИ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» и
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОЦИАЛЬНОМ, АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ, ГОРОДСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ И СТРОИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСАХ» и
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПОМОЩЬ ЛИЦАМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ»

Сопредседатели секции:
Митрофанов Александр Сергеевич,
Лукин Владимир Николаевич,
Чернышов Лев Николаевич

Диплом 1 степени и памятный подарок: Патрина Татьяна Вадимовна - студентка 5 курс, Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, г.Москва
Тема: «Разработка подсистемы распределенной обработки данных на базе платформы Cloudera Hadoop для системы бизнес-отчетности»

Диплом 2 степени: Соломатин Александр Вячеславович - студент 3 курс, Финансовый университет при правительстве РФ, г.Москва
Тема: «Web-приложение ведения нормативно-справочной информации в системе «Электронное правительство»

Диплом 3 степени: Ядренцева Вероника Геннадьевна - студентка 5 курс, Пензенская государственная технологическая академия
Тема: «Автоматизированная система анализа потребности в специалистах области информационных технологий»

Диплом:Бердникова Анастасия Евгеньевна - аспирантка 1 г.о., Горский государственный аграрный университет, г.Владикавказ
Тема: «Автоматизация расчета заработной платы на основе компетенций сотрудников»

Диплом «За оригинальную идею развития интерактивных сред человеко-компьютерного взаимодействия» :Бабейкин Максим Львович - студент 5 курса Московский государственный университет приборостроения и информатики

Диплом «За оригинальную идею в области медицинских измерений» :Писарев Максим Аркадьевич - магистрант 1 г.о., Пензенский государственный университет
Тема: «Автоматизированная экспертная система измерения артериального давления в составе АРМ врача терапевта»

Диплом «За проект поддержки молодых ученых» :Абдуллина Любовь Рустамовна - студентка 5 курса, Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, г.Москва
Тема: «Разработка экспертной системы взаимного поиска инвесторов и молодых ученых, предназначенной для работы с существующими БД»

ОБЪЕДИНЕННАЯ СЕКЦИЯ
«ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ, ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ В НАУКЕ И БИЗНЕСЕ» и
«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ»

Сопредседатели секции:
Волков Иван Андреевич,
Восков Леонид Николаевич

Диплом 1 степени и памятный подарок: Волков Игорь Юрьевич - студент 5 курс, Московского института электроники и математики Национального университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Тема: «Безопасность систем радиочастотной идентификации»

Диплом 2 степени: Крахин Михаил Вандалинович - студент 5 курс, Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, г.Москва
Тема: «Система централизованного управления гетерогенной сетевой инфраструктурой»

Диплом 3 степени: Ролич Алексей Юрьевич - студент 5 курс, Московского института электроники и математики Национального университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Тема: «Конструктор пользовательских интерфейсов для Web’а Вещей»

Диплом: Земцов Дмитрий Владимирович - аспирант 2 г.о., Пензенский государственный университет
Тема: «Анализ применения EG-QC-LDPC-кодов на основе Евклидовой геометрии в итеративном MIMO приемнике»

Диплом: Ильичев Владимир Александрович - студент 5 курс, Московского института электроники и математики Национального университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Тема: «Беспроводная система бронирования парковочных мест»

Диплом: Крюков Марк Сергеевич - студент 5 курс, Московский государственный университет приборостроения и информатики
Тема: «Разработка элементов системы автоматизированного документооборота в органах государственного управления с применением двумерных штрих кодов»

СЕКЦИЯ
«МЕХАТРОНИКА И РОБОТОТЕХНИКА»

Сопредседатели секции:
Кулагин Владимир Петрович,
Чумаченко Евгений Николаевич ,
Каперко Алексей Федорович

Диплом 1 степени и памятный подарок: Синяков Николай Александрович - студент 5 курса, Московский государственный университет приборостроения и информатики
Тема: «Реализация прототипа двуного шагающего робота с поступательными кинематическими парами в суставах ног»

Диплом 2 степени: Лукинов Николай Анатольевич - студент 5 курса, Московского института электроники и математики Национального университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Тема: «Wi-Fi Розетка»

Диплом 3 степени: Куликов Андрей Кириллович - студент 3 курса, Московский государственный университет приборостроения и информатики
Тема: «Исследование направления создания элементной базы для микроробототехнического комплекса»

Диплом: Томилин Владимир Александрович - аспирант 1 г.о., Московский гос. технический ун-т радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА)
Тема: «Универсальный учебно-лабораторный стенд»

СПАРТАКИАДА РОБОТОВ
«УМНИК-БОТ»

Дипломом награждаются: Безруков Иван Сергеевич, Куликов Андрей Кириллович, Мухин Владимир Ильич студенты 3 курса Московский государственный университет приборостроения и информатики (МГУПИ)

МАСТЕР-КЛАСС
«SUPERJOB.RU ДЛЯ СТУДЕНТОВ»

Дипломом награждается: Захарян Эстер Аветисовна - студент 4 курса Астраханского государственного технического университета

Дипломом награждается: Крахин Михаил Вандалинович - студент 5 курса Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства

Дипломом награждается: Арзамасова Анна Игоревна - магистрант 1 г.о. Новосибирского государственного университета

МАСТЕР-КЛАСС
ПО ФРАКТАЛЬНЫМ МИРАМ

Диплом за лучшую работу, представленную на мастер-классе: Лакеев Алексей Андреевич студент 5 курса, Московского института электроники и математики Национального университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ)

Победители конкурса инновационных проектов по программе
"УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА" ("УМНИК")
на XXI международной студенческой школе-семинаре
"Новые информационные технологии"

Королев Дмитрий Михайлович , студент 3 курса Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им.Д.Ф.Устинова, г.Санкт-Петербург
Проект: «Универсальный робототехнический комплекс «Мантикора» с унифицированным модульным рядом и интуитивной системой»

Варига Олег Сергеевич , студент 5 курса Норильский индустриальный университет
Проект: «Разработка инструмента многомерного анализа данных»

Ерослаев Андрей Викторович , студент 3 курса Московского института электроники и математики Национального университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Проект: «Разработка новой элементной базы для вычислительных систем нового типа на основе наноструктуры ИЛИ-НЕ»

Абрывалин Алексей Яковлевич , студент 4 курса Гусевский стекольный колледж, г. Гусь-Хрустальный
Проект: «Разработка программного комплекса моделирования процесса декорирования стеклоизделий фьюзингом»

Усачев Игорь Игоревич , студент 4 курса Московский государственный университет приборостроения и информатики
Проект: «Бесконтактный интерфейс в мобильных платформах на основе клиент-серверной архитектуры»

Участники финального отбора
ПРОГРАММЫ "УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА" (УМНИК)
XXI международной студенческой школе-семинаре
"Новые информационные технологии"

Даценко Егор Петрович, Поверенный Никита Андреевич ,студенты 1 курса, Кубанский государственный технический университет, г. Краснодар
Проект: «Программа расчета образующих однополостного гиперболоида вращения»

Богатова Татьяна Константиновна, Жукова Марина Олеговна ,студенты 4 курса, Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, г.Москва
Проект: «Проект внедрения системы электронных медицинских карт "Healthforyou"»

Попов Михаил Андреевич - аспирант 1 г.о., Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Москва
Проект: «Программный продукт для использования в системах управления процессом роста кристаллов»

Соболев Данила Андреевич, Круглов Степан Александрович, Афанасьев Александр Николаевич , студенты 3 курса, Московский физико-технический институт (МФТИ)
Проект: «Многофункциональные робототехнические комплекты «Умник»»